Поиск по этому блогу

суббота, 4 апреля 2020 г.

Варианты подработок для мамочек в декрете


У кого-то раньше, у кого-то позже, но в жизни женщины случается важное для нее событие - она готовится стать мамой. Помимо радости, данное событие может принести дополнительные задачи, которые перед ней стоят, ведь беременность и дальнейшее воспитание ребёнка – это процесс, который не подразумевает возможность хождения на работу. Проходит пару лет с тех пор, как женщина должна уйти в декрет, потом малыш рождается, его нужно вырастить и отправить в садик. Не все готовы это время полностью посвятить малышу, кого-то жизненные обстоятельства вынуждают искать дополнительные источники дохода. Так же есть женщины, которые просто так сидеть дома несколько лет – не то, к чему многие стремятся.
Данная статья рассмотрит способы заработка для мам в декрете. Будут приведены варианты, каждый из которых имеет место быть. Что выбирать именно вам – лишь ваше решение.
Копирайтинг
Копирайтер – это человек, который пишет статьи за деньги для заказчиков или для свободной продажи через биржи. Интересно, но факт, что большая часть занятых в этой сфере – девушки. Они создают тексты на различные темы, но чаще всего это кулинария, отношения, психология и так далее.
Чтобы стать копирайтером, вам нужно соблюсти несколько требований:
  • Необходимо быть грамотным человеком. Если по русскому у вас в школе была стабильная пятёрка, можете не сомневаться – это работа для вас.
  • Знание какой-либо темы в доскональности. Например, вы знаете тысячи рецептов и прекрасно готовите. Тогда вы легко справитесь с заказами кулинарной тематики. Вы можете писать хоть про ремонт двигателей, но главное, чтобы вы в этом хорошо разбирались.
  • Наличие свободного времени. В целом, чтобы получать 10-20 тысяч рублей, профессионалу нужно всего 3-4 часа в день. Если вы будете выполнять дорогие заказы, потребуется всего лишь пара часов в день для получения желаемой суммы. Но уделять этому делу час в день – это слишком мало. Тогда заработок будет минимальным.
  • Хороший словарный запас. Когда читаете статью, сразу видно, насколько грамотен человек и читает ли он различную литературу. Чем больше вы будете читать, тем красочнее и понятнее будут ваши тексты.
Работать копирайтером – дело привлекательное, так как тут у вас совершенно свободный график. Хотите – берите заказы, а если нет времени, то можете отвлечься от работы. Самое главное – не забывать сдавать принятые в работу заказы к установленному сроку. Лучше всего деятельности вести на бирже копирайтинга. Там вы сможете фиксировать весь прогресс в виде накапливающегося рейтинга и отзывов. Чем их будет больше, тем лучше для вас, так как вы сможете получать максимально дорогие заказы.
Свой интернет-магазин
Здесь можно рассмотреть три варианты взаимодействия:
1. Перепродажа товаров - Вы просто берёте и покупаете товар по более низкой цене, то есть по оптовой, а продаёте уже с наценкой, которую посчитаете приемлемой. Для этой цели пользуется большой популярностью магазины типа fixprice или китайские интернет-магазины. Таким образом, вы зарабатываете на разнице цен. Классика, которая, наверное, известна абсолютно всем. В данном случае вам потребуется стартовый капитал, ведь товар нужно ещё на что-то приобрести.
2. Быть посредником между продавцом и покупателем - Есть огромное количество вариантов компаний, с которыми вы можете сотрудничать на таких условиях. Вы создаете свой сайт, блог, или делаете свою учетную запись в досках объявлений, типа avito и размещаете там товары, которые продаёт компания. Затем раскручиваете свою площадку и ищите желающих совершить покупку. Как итог, каждый оформленный заказ будет подразумевать отчисление вам определённого процента от конечной суммы. Конкретные условия вы узнаете непосредственно при заключении договора.
3. Продавать свои товары или услуги - Это ситуация, когда ваш ассортимент вы создаёте своими руками или мыслями. Современное название такой продукции – handmade, то есть то, что сделано вами. Что именно делать – решать только вам. Ведь вы можете вязать, плести, лепить из глины посуду и так далее. Тут список будет в прямом смысле слова бесконечным, так как миллионы вариантов, которые вы можете реализовать. Стоит лишь отметить, что в нынешние времена особенной популярностью пользуются украшения ручной работы. Если вы в этом деле специалист и способны создавать шедевры, ваш магазин обязательно будет успешным. Так же можете продавать свои знания.
Ведение своего блога
Блог – это выражение ваших мыслей и идей. Чтобы стать успешным в данной сфере, необходимо, в первую очередь, сформировать уникальную концепцию и продумать идею. К примеру, вы позиционируете себя как женщину, которая прекрасно разбирается в психологии отношений. Пишите статьи по этому поводу, наращивайте аудиторию. Вместе с тем можете тратить часть своего времени на помощь вашим подписчикам. Общайтесь с ними и помогайте решать возникшие проблемы, давайте советы. Только следует сразу предупредить, что, если вы не профессионал, рекомендовать что-либо не стоит.
Ваш сайт с контентом и хорошим трафиком – это то, что в дальнейшем может приносить вам не плохой доход. Вариантов монетизации огромное количество: начиная от размещения баннеров и заканчивая заключением каких-то договорённостей с определёнными партнёрами. Например, можете публиковать рекламные статьи, продвигать чьи-то товары и так далее. Очень популярная комбинация – это когда владелице блога на женскую тематику предлагают рекламировать косметику, средства для ухода за собой и так далее. Блог – это очень перспективно и интересно. Если готовы работать в этом направлении, начните с прочтения сотен статей о том, как правильно создавать блог, наполнять его и продвигать. Без этого никак не обойтись.

Комментариев нет:

Отправить комментарий