Поиск по этому блогу

пятница, 6 марта 2020 г.

Как накопить деньги на мечту



Если у тебя есть мечта, держи ее крепко в руках. Так крепко, что бы она стала твоей судьбой.
Рано или поздно, у всех людей появляется материальная мечта. Это может быть автомобиль, собственный дачный участок, место у моря или большая квартира. Если при этом имеется не большой уровень дохода, который еле еле хватает на то, чтобы свести концы с концами, первая мысль сразу появляется в голове - мечта не возможна!.
Мечта - это желание чего-то конкретного, ради чего человек готов начать действовать, с целью ее достижения. Мечты становятся возможными благодаря нашему воображению, которое способно рисовать любые образы в уме, независимо от происходящих событий.
В сердце каждого человека заложена сила, помогающая получить желаемое. Она не даст покоя, пока ты не дойдешь до той самой точки, к которой стремился. Все возможно при одном условии: по-настоящему хотеть того, к чему идешь.
Именно эта сила желания и является отправной точкой для реализации своих целей. Сила желания побуждает мысли, мысли находят пути решений, а решения шаг за шагом приводят к достигнутым результатам.
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
Определитесь с мечтой и поставьте себе четкую цель. Желательно это сделать это в письменном виде. Можно в приложении, можно на бумажке, кто как привык. Вы должны точно знать, для чего собираетесь копить деньги. Тогда у вас будет нужная мотивация и решимость для того, чтобы собрать нужную сумму и не потратить деньги раньше.
Мечты не работают, пока вы не работаете.
Вы должны знать точную денежную стоимость своей мечты, необходимую для реализации вашего желания. Как только в голове будет понимание цены, Ваш мозг сразу начнет работать в нужном направлении, днем и ночью выискивая способы получения нужной суммы.
Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Однако тебе, возможно, придется для этого потрудиться.
Вы должны быть реалистами и понимать сроки реализации своего плана. Крупную покупку вряд ли можно сделать через месяц и даже через год. Но для реализации своей мечты Вы должны начать именно с плана. Например, определите для, какую часть своих доходов ежемесячно вы сможете откладывать без особого ущерба вашему бюджету (обычно это 5%-10% от дохода).
Получив свой заработок в начале месяца, возьмите себе за правило сначала платить себе. Это может быть перевод 10% на накопительный счет, сберегательный счет, можно положить в копилку, главное, чтобы не было искушения все бросить и их потратить. Оставшаяся сумма распределяется как обычно - обязательные платежи, покупка товаров первой необходимости и так далее.
Держа всегда в памяти свою мечту, ни при каких условиях не притрагивайтесь к отложенным деньгам. Положили и забыли. Поэтому для этих целей лучше использоваться сберегательный или накопительный вклад. Не надо рассчитывать на эти деньги. Все. Только твердость и решительность в своем намерении помогут вам следовать намеченному плану.
Мечты обязательно сбудутся, но чтобы ускорить этот процесс — шагай к ним каждый день навстречу.
Рассмотрим еще несколько хитростей, которые помогут Вам быстрее приблизиться к своей цели:
1. По возможности, постарайтесь старайтесь оплачивать некоторые свои покупки и затраты наличными. Так вы наглядно ощутите разницу, и попрощаетесь с деньгами, которые держите в руках.
2. Покупайте товары через кэшбэк-сервисы, то можно сэкономить от 1-1,5% от стоимости покупки.
3. Не поддавайтесь на рекламу - задачей маркетологов является увеличение прибыли их бизнеса и целью их является соблазнить Вас на покупку их продукции.
4. Пересмотрите свои развлечения - если привыкли ходить в кино и в кафе, может будет интересно гулять и кататься на велосипеде и устраивать посиделки с друзьями в гостях.
5. Старайтесь готовить еду дома и брать ее с собой. Нет ничего постыдного в том, что Вы приносите еду из дома.
6. Согласовывайте свои траты с семьей так Вы сможете рационально подойти к тратам.
7. При наличии платного хобби, постарайтесь найти замену на его бесплатный аналог.
8. Вспомните о бартере - Может Вы сможете получить услугу у знакомых, взамен предложив им то, в чем Вы разбираетесь.
Ваш конечный успех будет определяться тем, насколько вы способны пронести свою мечту через все испытания.
Крупная покупка - это целенаправленные действия и пути решения для достижения результата.
Исполнения всех Ваших желаний!

Комментариев нет:

Отправить комментарий